Membres

membres

Virginie Barras Schelker
v_barras_schelker@hotmail.com 06f4f1589d2494ade37d5a84919b31c9f41cf51fBarras Schelker, Virginie
François Berclaz
francois.berclaz@baloise.ch 8588e94c206d21f82b3c3dd811da823d11a1a9eaBerclaz, François
Jean-Yves Bonvin
jybonvin@netplus.ch facd709ca51038c6849366e152609d3101f08581Bonvin, Jean-Yves Lic. oec HSG Lic. jur
Natacha Bonvin
natachabonvin@hotmail.com d7f5da4edd4457e90c121a97b9d319875cb65102Bonvin, Natacha
Roger Bonvin
roger.bonvin@bonvinnettoyages.ch 27e43942beb9a4237f80ecc06ada2b2bb58cfdb9Bonvin, Roger
Alexandre Borgeat
alexandre.borgeat@juliusbaer.com d7062971f4a7bdfaf1f5603383c78ce11c31e700Borgeat, Alexandre Licencié HEC
Aline Bovier Gantzer
a.gantzerbovier@gmail.com d57d605ed11362358bfeea1ef3354f21ae8f6798Bovier Gantzer, Aline
Marie Carruzzo Fumeaux
2e vice-présidente de club (2019-)
marie.carruzzo@bluewin.ch 4bc291ad2733293d7f9b257d59902dd1aef0f7e5Carruzzo Fumeaux, Marie
Marie-Christine Comte
Zone Chairperson (2018-)
marieccomte@gmail.com 36bbb08cddd2313cba30fed3f6415dc549be34c5Comte, Marie-Christine
Nicolas Crettenand
ncrettenand@hotmail.com 16cd438a189cf2a8e23d5f8319ec6beb69d4c122Crettenand, Nicolas Masters en Economie (HEC)
Pierre-Alain Crettenand
pierrealain.crettenand@gmail.com 9e524a4f0fc07d5c44553e4ae70824cc450c7693Crettenand, Pierre-Alain
Roxane d'Avila Mittaz
Jeunesse du club (2019-)
sarahroxannedavila@bluewin.ch 4711628fc69a82bad1ec6c8c9472c394f30ce4fdd'Avila Mittaz, Roxane
Christian Deladoey
christian.deladoey@ubs.com 0915ee96d77beeeaa34f3b4897cb313a1102bb9fDeladoey, Christian
Erica Delvecchio
eridel@bluewin.ch 2f4e5c3f4f402d27501cc9c100d7ea5826426fa7Delvecchio, Erica
François Doggwiler
f.doggwiler@netplus.ch 05a0887d12468272e721c04bba8cc83122acbbe4Doggwiler, François Diplôme d'architecture EPFL
Françoise Donzé
francoise.donze@me.com d95c0c30b2c1c6f827e98424604460fc7c35702cDonzé, Françoise
Raphaël Epiney
raphael.epiney@netplus.ch 447131976b87b4f2c7c183f6c7c099f4ccd244adEpiney, Raphaël
Frédéric Favre
ffavre@hrplus.ch a33de38724da6917789de7663d86f906ba6ae77dFavre, Frédéric
Dominique Fournier
dominique.fournier@irm-sion.ch ae242b515ea9e4290fba71ec8b4156be58798796Fournier, Dominique
Blaise Fumeaux
Réviseur du club (2010-)
blaise.fumeaux@netplus.ch 8cdd99675a97cc825908d8db4c254053af69f1a8Fumeaux, Blaise
David Garcia
david.garcia@felix-bureautique.ch 23da7e28d5bb2fcea1f72c111c51c3816e606424Garcia, David Diplôme fédéral d'économiste d'entreprise
Alain Gretz
alain.gretz@carpostal.ch 4dd46472fdcb293129738d38d482fb4f012aff39Gretz, Alain
Gaël Gross
gross.gael.b@gmail.com 288c065a82815cdcc67f1ce9f9edc8ac20e06c2aGross, Gaël B.
Fabrice Haenni
fabricehaenni@hotmail.com d1839ef9ac5e0efc8ccd52edc5028800ba1dea58Haenni, Fabrice
Anne Jacquier-Delaloye
Présidente de club (2019-)
jacquierdelaloye@bluewin.ch a6b461583b393b4e8cf7eb3a093ef5d61b3c731fJacquier-Delaloye, Anne MA Développement des ressources humaines
Sandra Lathion
sandra.lathion@gmx.net 67fbc4f8d5ab526e137e728a0c4c6caeb6009ca9Lathion, Sandra
Jean-Bruno Luginbühl
direction@luginbuhl.ch 72de03c87840bf371c92519eb3f2183435d6b578Luginbühl, Jean-Bruno
Sylvianne Mainetti Clivaz
sylvianne.mainetti@hcuge.ch 2c61909aac56e6aa067c907d1cd8854dd371092bMainetti Clivaz, Sylvianne
Raphaël Marclay
raph_marclay@hotmail.com b35e5ecdc78117cb059943e85228a210b62fa1e7Marclay, Raphaël
Paola Masciulli
paola.masciulli@lecrans.com 0cb5373f3a40ef3eb29ddb55ce82820fedbdcee6Masciulli, Paola
Alexandre Mayoraz
alexmayoraz@gmail.com 1a5aca68ae80ff11852557b487ac59c2461756daMayoraz, Alexandre
Florence Moix
florence.moix@gmail.com a42df74f222ed9c596c6bc5e23a6e5ddb73ec873Moix, Florence
Daniel Nanchen
daniel.nanchen@implenia.com cbb04986e677fad91a80c248b9482df9589365b7Nanchen, Daniel Maîtr. fed. directeur travaux du bâtiment EPS
Karin Perraudin Bertholet
karin.perraudin@saillon.ch dd93173eeab9b4adea1919b2f7477e59aaf7bcb3Perraudin Bertholet, Karin
Beatrice Pilloud
beatricepilloud@avonot.ch ab23222dca0b1cd906d1485cc9ae2bed238feb2fPilloud, Beatrice
Patrick Regamey
patrick@regamey.net 633b1570706d1b5269e50bbd0631ad64257ae15dRegamey, Patrick
Michael Rentmeister
michael.rentmeister@gmail.com 51eff0b3e73c78e4d75f6ed162c690f9c3feb84aRentmeister, Michael
Franck Reynaud
franckthemuet@bluewin.ch 18239efab7dd891799e86a39ec5f7828ace2d109Reynaud, Franck
Olivier Ribordy
Past président de club (2019-)
olivier.ribordy@ribordy-wenger.ch e2248aadac30eea7af86421f26accc54d94b3539Ribordy, Olivier Avocat - notaire
Bernard-Aldo Robyr
arobyr2@protonmail.com c70da4f0cec44a73278c51a00c83ec10504722fdRobyr, Bernard-Aldo
Yann Roduit
Censeur de club (2015-)
Délégué à l'effectif (2018-)
yannroduit@bluewin.ch 8c192bd38646928646947b5c9008428f14b8ff9aRoduit, Yann Expert dipl. en assurances sociales et spécialiste en ressources humaines
Philippe Rouvinez
philippe@rouvinez.com e33b717111ba45201cf6ab4c909cac60292d5016Rouvinez, Philippe
John Roux
roux.john@gmail.com e1e59b8b0d32d8c3862b7ce3bbd900f336bccda1Roux, John
Jean-Michel Savioz
jm.savioz@gmail.com 2409c1ec5d13f2ccc5e7a67b79d501075ab5b009Savioz, Jean-Michel
Bettina Schrag
bettina.schrag@gmail.com 5aeb7bb554067200368cb1ba801f95aa4ae7a1caSchrag, Bettina Docteur Médecin
Romaine Spahr Bezinge
romaine.spahr@bluewin.ch 09094d848fdf58e23d1f0c660d2f11fb0b3f6c14Spahr Bezinge, Romaine
Anne Stalder
anne.stalder@bluewin.ch bc2635192e9dfae39738655af49705ecc569d8adStalder, Anne
Carmela Tesoniero
Trésorière de club (2015-)
carmelates77@hotmail.ch eb46981f2e43b4e7e15b70997366a49b5e5b476cTesoniero, Carmela
Cary Théodoloz
carytheo@vtx.ch 00e769304b11a7a5032a99c8ae1a906fdc0945b6Théodoloz, Cary
Lysiane Tissières-Premand
lysiane.premand@gmail.com 834d45e9e5545ac80feade3b7168bff16db3518aTissières-Premand, Lysiane
Pascal Torregrossa
pascal.torregrossa@gmail.com 264ac6d35760835933f99e4d8aa81612900d3d88Torregrossa, Pascal
Rachel Torrent
torrent@evelyne-allegro.ch 2c9abb8c643e5f80ffd5c4e7bed231e35cbc475aTorrent, Rachel
Florence Troillet
flotro@hotmail.ch c7937622cd7d0f27f3d7a39803ee955126cd4887Troillet, Florence
Hendrik Vlek
h.vlekosteo@gmail.com 6f1b9fc2432ce7d02f054123ad14c0306e4293a9Vlek, Hendrik
Dominique Yerly
1er vice-président de club (2019-)
dominique.yerly@raiffeisen.ch ce9391d06a812cf226f15f6a954f63c466786393Yerly, Dominique
Nicole Zenhäusern-Camenisch
nzenhaeusern@d-a.ch 8b3e578056ca551fa925efc92a70c96547eed80dZenhäusern-Camenisch, Nicole
Jacques Zuber
Secrétaire de club (2018-)
Club Webmaster (2018-)
Club LionsBase Master (2018-)
Délégué LCIF de club (2018-)
jacqueszuber@me.com 506ce1997299bb7c15f8b963a9622e724dc4c011Zuber, Jacques
Jean-Claude Zufferey
Réviseur du club (2010-)
jean-claude.zufferey@bfec.ch 33c05b53d8355a65ccbb4d75dfda3dcd8aa98ebeZufferey, Jean-Claude
Stéphane Zwissig
sz@zwissig-group.ch f28bda94239dbb889f22b683061227c70b66e86eZwissig, Stéphane